📊 В нашей стране вопрос о финансовой грамотности пожилых людей является по-прежнему актуальным. Наиболее уязвимым в мире современных финансов остается старшее поколение.
Недостаток финансовой грамотности не позволяет пожилым людям рационально распорядиться своими доходами и сбережениями, адекватно оценить возможные финансовые риски. Граждане пожилого возраста не редко становятся жертвами финансового мошенничества. Одним из востребованных направлений работы является обучение пожилых граждан финансовой грамотности на онлайн-занятиях, проводимых Банком России.



📢 31.01.2024 года стартовали занятия для взрослого населения и пенсионеров «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения», которые пройдут до 19.04.2024 года. На занятиях слушатели узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников. Расписание онлайн-занятий, спецификации по каждой теме, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте Банка России https://pensionfg.ru

✅ За 1 квартал 2024 года было организованно 13 онлайн-занятий, обучено – 86 человек