📔Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.



👆 Некоторые родители считают, что прекрасной альтернативой книге может стать интернет 💻 . Мнение ошибочно, более того, времяпровождение у компьютера - это вредная привычка, пагубно влияющая на здоровье и интеллект.

📕Выбирайте книги, в соответствии с возрастом юного читателя. Это важный нюанс. В противном случае, малыш потеряет интерес к книжкам. Есть еще один момент в этой ситуации. Взрослым ребятишкам не рекомендуется регулярно читать и предлагать книги для детей более младшего возраста.

📗Дошкольникам и детям младшего школьного возраста не подходят книги с мелким шрифтом. Благодаря крупным буквам, малыш сможет лучше воспринять написанное.

📘Обращайте внимание на иллюстрации. Именно через изображения и рисунки в книгах, у малыша создается представление о мире. Агрессивных и навязчиво грустных картинок в хорошей детской книге быть не должно.

📙Выбирая книгу для ребенка, взрослый должен ориентироваться, на то что эта литература предназначена именно для юного читателя. Каким бы интересным сюжет не показался родителю.

📓Не менее значим моментом при выборе детских книг, может оказаться факт для кого подбирается литература: для девочки или мальчика. Много книг, которые нравятся малышам любого пола. Но, следует помнить, далеко не всегда истории о принцессах нравятся мальчишкам, а приключенческие рассказы интересны девчонкам.